Search
  • Anuta Yusupova

ПОЧЕМУ ФОТО И ВИДЕО СТОЛЬКО СТОИТ?


Многих невест и женихов пугает цена фото и видео съемки. Но давайте сначала разберемся, зачем вообще нужно фото и видео на свадьбе?

Подумайте, что останется у Вас на память о свадьбе? Платье. Кольцо. И все! Больше ничего. Именно для того, чтобы у Вас осталось в памяти всё, нужна фото и видео съемка.

Спросите любую замужнюю девушку, хорошо ли она помнит свою свадьбу? И любая вам скажет, что всё было как во сне! Не тешьте себя иллюзиями - у Вас будет точно так же.

Во-первых, чтобы наслаждаться свадебным днем обратитесь в хорошее свадебное агентство. А во-вторых, обязательно закажите фото и видео съемку свадьбы. Самое обидное потратить огромное количество сил и средств на свадьбу и ничего этого не запомнить! Детали, мелочи, декор все должно остаться на фото и видео - иначе, зачем это все? Но обиднее всего для жениха и невесты получить плохие, некачественные снимки!

Перейдем к вопросу цены. Профессиональное фото и видео не может стоить дешево. А если оно стоит дешево, значит это слабый фотограф или видеограф.

Простой пример: Вы же знаете, почему маникюр, сделанный Вашей соседкой на кухне, и маникюр в хорошем салоне стоят по-разному? В салоне с вами поздороваются и нальют чашку ароматного кофе. Мастер маникюра профессионал с десятками дипломов. У нее лучшее оборудование, дорогущие лаки для ногтей и стерильные инструменты. Хороший кабинет, форма и сайт. Здесь всем понятно, откуда такая разница в цене.

Тоже самое с фотографами и видеографами. Профессионалы тратят сотни тысяч рулей на камеры, объективы, штативы, свет, карты памяти и фонари. На программы, компьютеры и жесткие диски и многое другое. Обучение тоже стоит хороших денег, а чтобы быть по-настоящему лучшим, учиться нужно регулярно. Работа фотографа и оператора не заканчивается на самой свадьбе. Фотограф должен обработать фото, а видеограф смонтировать видео.

Но главное, за что вы платите - талант. Можно купить горы аппаратуры, сделать шикарный сайт, пройти тридцать тренингов и все равно фотографировать как дилетант. В этом и заключается разница между качественным и дешевым! Вы платите за качество.

Конечно решать Вам, но нужно отличать экономию от потери денег. Я видела массу примеров, когда невесты после свадьбы ругали себя за то, что сэкономили 10 000 рулей, и в итоге их самый главный в жизни день, на фото выглядел как черт знает что!

Мой совет, как профессионального свадебного организатора. Бронируйте лучшего свадебного фотографа! Вы никогда не пожалеете об этой трате.


4 views0 comments

Recent Posts

See All